.: Ansprechpartner...

     Erklärung / Hinweis...
 




Kontaktinformation zu den entsprechenden Ansprechpartnern oder Rubriken, einfach auf den Button / Link klicken!
Wer einen Fehler in der Ansicht des Browsers oder
falsche Kontaktdaten findet,
einfach eine kurze Information an den Webmaster senden!

Vielen Dank und weiterhin viel Spaß auf unserer Homepage




 
   Unfallbearbeiter & Versicherungsbeauftragter/in
 


Nicole Bröker

• Geschäftsstelle     
Mobil:   0175 - 12 49 413 (außerhalb der Geschäftszeiten)
Fax:   04123 - 77 28
E-Mail:   geschaeftsstelle@tus-hemdingen-bilsen.de
 
    Büro:   Barmstedter Straße 1, 25485 Hemdingen
    Zeiten:   Donnerstag von 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
...außer an Feiertagen und in den Ferien    

Bei einem Vorfall bitte zuerst mit unserem Unfallbeauftragten sprechen!

Versicherungsbüro beim Landessportverband S-H

http://www.arag-sport.de

   Datenschutzbeauftragter
       
   
Tel.:   04123 - 93 69 600
Mobil:   ...
E-Mail:   datenschutz@tus-hemdingen-bilsen.de
Matthias Dietrich  
   
 
   Kinderschutzbeauftragte
   
   
Ralf Warns Kirsten Wegner
Tel.:   04123 - 92 13 33 Tel.:   ...
Mobil:   0172 - 43 56 195 Mobil:   0172 - 89 94 662
       
r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de k.wegner@tus-hemdingen-bilsen.de
   Platzbeauftragter Sportzentrum (Oskar Masler-Platz)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   01520 - 63 73 830
E-Mail:  s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Stefan Schmidtke  
   
 
   Platzbeauftragter Schule
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   01520 - 63 73 830
E-Mail:   s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
Stefan Schmidtke  
   
 
   Platzbeauftragter Bilsen
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   01520 - 63 73 830
E-Mail:   s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Stefan Schmidtke  
   
 
   Vereinsheim (Vermietung)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0176 - 30 66 99 25
E-Mail:   m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Marck Sievers  
   
Vereinsheim: Am Sportplatz 1, 25485 Hemdingen
   Öffentlichkeitsarbeit & Presse
       
   
Tel.:   04123 - 92 13 33
Mobil:   0172 - 43 56 195
E-Mail:   r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de
Ralf Warns  
   
 
   Bereich Herrenfußball (Herren-Obmann)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0176 - 30 66 99 25
E-Mail:  m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Marck Sievers  
   
   Bereich Juniorenfußball (Junioren-Obmann)
       
 
Tel.:   ...
Mobil:   0160 - 94 60 22 61
E-Mail:   t.maass@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Thorsten Maaß  
   
   HFV Passwesen
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0176 - 30 66 99 25
E-Mail:   m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Marck Sievers  
   
   Schiedsrichter (Schiri-Obmann)
       
       
  Tel.:   04123 - 63 36  
  Mobil:   0173 - 829 71 49  
  E-Mail:   p.poerschke@tus-hemdingen-bilsen.de  
       
  Peter Poerschke    
       
   
   Herrenfußball: 1.Herren
   
Trainer Co-Trainer
   
Jens Schmanke Frederik Etling
   
Tel.:  ... Tel.:   ...
Mobil:  0171 - 38 27 008 Mobil:   0176 - 47 88 95 44
     
j.schmanke@tus-hemdingen-bilsen.de f.etling@tus-hemdingen-bilsen.de
   Herrenfußball: 1. Alten Herren - Ü32
  Trainer    
 
Tel.:   ...
Mobil:  0176 - 84 76 76 30
E-Mail:  d.grosser@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Daniel Grosser  
   
   Herrenfußball: 1. Super-Senioren - Ü50
   
   
   
Dirk Parbst Rainer Bosniakowski
   
Mobil.:  0163 - 675 87 16 Mobil.:   01590 - 844 45 56
Tel.:  ... Tel.:   04106 - 50 22
   
d.parbst@tus-hemdingen-bilsen.de r.bosniakowski@tus-hemdingen-bilsen.de
   Juniorenfußball: Jahrgang 2017 / 18 / 19
       
 
Tel.:   ...
Mobil:   0160 - 94 60 22 61
E-Mail:   t.maass@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Thorsten Maaß  
   
   Tennis
 
Vorsitzender der Abteilung:
1.Vorsitzender:    
   
Tel.:   ...
Mobil:   0179 - 49 09 774
E-Mail:   k-h.lamberty@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Karl Heinz Lamberty
 
stell. Vorsitzender:  
   
Tel.:   ...
Mobil:   0176 - 57464768
E-Mail:   m.dittloff@tus-hemdingen-bilsen.de
Mattias Dittloff  
   
 
            stellv. Vorsitzender der Abt. + Tennis Jungend
   
   
Tel.:   04123 - 68 56 95
Mobil:   ...
E-Mail:   k.nicolaisen@tus-hemdingen-bilsen.de
Kerstin Nicolaisen  
   
 
Sport- & Platzwart:
   
Tel.:   04123 - 65 05
Mobil:   0162 - 70 67 700
E-Mail:   m.luttmann@tus-hemdingen-bilsen.de
Michael Luttmann  
   
 
Schriftführer:
 
Tel.:   ...
Mobil.:   ...
E-Mail.:   ...
 
 Tewes Mohr  
   
   Trampolin
       
   
Tel.:   04123 - 68 36 91
Mobil:   0172 - 80 46 622
E-Mail:   h-p.gans@tus-hemdingen-bilsen.de
Hans-Peter Gans  
   
   Fitness — Seniorinnen
    ...nur über die Geschäftstelle  
   
Tel.:   ...
Mobil:  ...
E-Mail:  ...
 
Betina Tetzlaff-Rebohle
   
   Fitness — Herren
    ...nur über die Geschäftstelle  
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   ...
 
Betina Tetzlaff-Rebohle
   
   Fitness — Wirbelsäulen Gymnastik
    ...nur über die Geschäftstelle  
   
Tel.:    ...
Mobil:   ...
E-Mail:   ...
 
Betina Tetzlaff-Rebohle
   
   Fitness — Aerobic & Steps-Aerobic
       
       
  Tel.:   04106 - 65 13 07  
  Mobil:   ...  
  E-Mail:   s.liebig@tus-hemdingen-bilsen.de  
     
  Sabine Liebig    
       
   
   Fitness — Zirkeltraining
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0170 - 21 82 423
E-Mail:   d.nied@tus-hemdingen-bilsen.de
Doris Nied  

 

 

   Fitness — Bauch - Beine - Po & Arme
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0170 - 21 82 423
E-Mail:   d.nied@tus-hemdingen-bilsen.de
   

Doris Nied

 

   Fitness — Zumba
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0176 - 313 055 14
E-Mail:   s.fels@tus-hemdingen-bilsen.de
Sophia Fels  
   
   Eltern — Kinder — Kinderturnen mit Eltern (1,5 - 3 Jahre)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   f-j.bening@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Finn Joshua Bening
   
   Kinder — Kinderturnen (3 - 6 Jahre)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   f-j.bening@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Finn Joshua Bening
   
   Kinder — Kinderturnen (6 - 11 Jahre)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   f-j.bening@tus-hemdingen-bilsen.de
 
Finn Joshua Bening
   
   Kinder — Kindertanzen (3 - 6 Jahre)
       
   
Tel.:    ...
Mobil:   ...
E-Mail:   ...
 
...  
   
   Capoeira
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0174 27 35 881
E-Mail:   h.rother@tus-hemdingen-bilsen.de
Heiko Rother  
   
   Badminton
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0172 207 50 38
E-Mail:  ...
Iris Bastekies  
   
   Schwimmen
       
   
Tel.:   04123 - 68 53 93
Mobil:   ...
E-Mail:   k.penzel@tus-hemdingen-bilsen.de
Katrin Penzel  
   
   Kanu
       
   
Tel.:   04123 - 922 690
Mobil:   0172 - 91 500 63
E-Mail:   kanu@tus-hemdingen-bilsen.de
Matthias Dietrich  
   
   Tischtennis
   
   
   
Tel.:   04123 - 92 21 708
Mobil:   0177 - 636 24 58
E-Mail:   o.kahlbrock@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Olaf Kahlbrock  
   
   Radsport
   
   
Uwe Hollm Rena Corinna Robe
   
Tel.:   04123 - 46 62 Tel.:   04123 - 68 36 01
   
u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de r-c.robe@tus-hemdingen-bilsen.de
   
   Faustball
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0162 - 253 16 83
E-Mail:  w.persson@tus-hemdingen-bilsen.de
Walter Persson  
   
   Darts
   
Trainer Co-Trainer
   
Adrian Pellegrini Phil Breuel
   
Tel.:  ... Tel.:   ...
Mobil:  0174 - 307 47 92 Mobil:  01520 - 431 49 89
     
a.pellegrini@tus-hemdingen-bilsen.de p.breuel@tus-hemdingen-bilsen.de
   Das Sportabzeichen
       
   
Tel.:   04123 - 80 98 494
Mobil:   ...
E-Mail:   d.keilwerth@tus-hemdingen-bilsen.de
Daniela Keilwerth
   
   Webmaster
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   webmaster@tus-hemdingen-bilsen.de
Andreas Sichting