.: Unser Vorstand...

__________________________________________________________________


  Erklärung ...
 


Der TuS Hemdingen-Bilsen von 1926 e.V. ist ein eingetragener Verein und
wird ehrenamtlich geführt.
Mit der Führung der Geschäfte sowie der Vertretung nach innen und außen sind der geschäftsführende Vorstand gem. § 26 BGB mit Bernd Sommer (Vorsitzender), Heiko Querling (stellv. Vorsitzender) und Daniel Lohmeier (Kassenwart) vertraut.
Darüber hinaus bestimmen die Abteilungen, die sportlichen Geschicke.
Insgesamt sind rund 60 Menschen ehrenamtlich im TuS tätig und sorgen dafür, das Sporttreiben in Hemdingen möglich ist.

Hier finden Sie die Mitglieder des TuS Gesamtvorstandes:

 
  Geschäftsstelle
 


Nicole Bröker 

   
Tel.:   04123 - 68 34 845 (während der Geschäftszeiten)
Mobil:   0175 - 12 49 413 (außerhalb der Geschäftszeiten)
Fax:   04123 - 77 28
E-Mail:   geschaeftsstelle@tus-hemdingen-bilsen.de
 
  Kontaktdaten: Privat:   Neue Straße 5, 25458 Hemdingen  
Büro:   Barmstedter Straße 1, 25485 Hemdingen
  Geschäftszeiten:  
Dienstag:   08:30 Uhr bis 10:30 Uhr
Donnerstag:   17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
...außer an Feiertagen und in den Ferien.     
  Vorsitzender
     
Tel.:   04123 - 70 47
Fax:   04123 - 77 28
Mobil:   0151 - 44 68 35 90
E-Mail:   b.sommer@tus-hemdingen-bilsen.de
Bernd Sommer „Vorstand im Sinne des § 26 BGB und allein vertretungsberechtigt.“
  stellv. Vorsitzender
     
Tel.:   04123 - 33 44 
Mobil:   01573 - 69 90 702
E-Mail:   h.querling@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Heiko Querling „Vorstand im Sinne des § 26 BGB und allein vertretungsberechtigt.“
  Kassenwart
     
   
Mobil:   0162 - 13 72 906
E-Mail:   d.lohmeier@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniel Lohmeier „Vorstand im Sinne des § 26 BGB und allein vertretungsberechtigt.“
  Jugendwartin
     
   
Mobil:   04123 - 80 98 494
E-Mail:   d.keilwerth@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniela Keilwerth  
  Schriftführer
     
   
Tel.:   04123 - 50 68
E-Mail:   r.mattai@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Reinhold Mattai  
  Sportwart
     
   
Tel.:   04123 - 46 62
E-Mail:   u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Uwe Hollm  
  1. Beisitzer
     
   
Mobil:   ...
E-Mail:  ...
   
**None Name Die Position des 1. Beisitzer ist z.Zt. nicht besetzt.
Interessenten können sich gerne beim Vorstand melden!
  2. Beisitzer
     
Tel.:   04123 - 92 97 037
Mobil:   0176 - 30 62 39 54
E-Mail:   m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Marck Sievers  
  3. Beisitzer
     
   
Tel.:   04123 - 68 36 01
E-Mail:   m.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Matthias Hollm  
  4. Beisitzer
     
   
Tel.:   04106 - 65 20 85
E-Mail:   g.berg@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Gabriele Berg  
  5. Beisitzer
     
   
Tel.:   04123 - 93 69 600
E-Mail:   b.dietrich@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Bettina Dietrich  
  6. Beisitzer
     
   
Mobil:   0160 - 94 60 22 61
E-Mail:   t.maass@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Thorsten Maaß  
  Vorsitzender der Tennis-Abteilung
     
   
Tel.:   04123 - 68 33 72
Mobil:   0177 - 54 11 111
E-Mail:   m.wasielewski@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Michael Wasielewski  
  Ehrenrat
 


" Der Ehrenrat ist das höchste Gericht des Vereins und entscheidet auf Antrag bei internen Streitigkeiten im Verein. Weiteres siehe Satzung § 11.''

 

   
Tel.:   04123 - 68 57 03
Mobil:  
E-Mail:  
   
Hanne-Lore Besuch  
     
   
Tel.:   04123 - 51 42
Mobil:  
E-Mail:  
   
Bruno Thien  
     
   
Tel.:   04123 - 48 92
Mobil:  
E-Mail:  
   
Günter Ull