banner

LEM

_______________________________________________________________________

      ** Gruppenfoto 2018 ...

 

Bei den 23. Vereinsmeisterschaften, die am 29. September in Hemdingen in der großen Sporthalle stattfanden, nahmen von insgesamt 49 Kinder die zur Zeit der Trampolingruppe angehören, diesmal leider nur 25 Kinder die anderen sind leider alle im Urlaub gefahren an der Jagd nach Pokalen teil. Auch in diesem Jahr waren wieder zahlreiche Zuschauer dabei, denen ein Feuerwerk an schönen und sehr schwierigen Übungen geboten wurde. Die kleinen und großen Springerinnen wuchsen auch diesmal über sich hinaus ihren Eltern, Verwandten und Freunden vor, was sie alles Neues dazu gelernt haben.

 

 

In der Minianfängergruppe konnte sich
Theresa Schlüter über den 1. Platz freuen, Ronja Rose über den 2. Platz, der 3. Platz
ging an Alessa Werk und der 4. Platz
ging an die vierjährige Tjara Lindmüller.

 

** Minigruppe

 

 

In der Anfängergruppe ging der 1.Platz an
Fiona Schlüter, der 2. Platz an Alena Pöhler und der 3. Platz an Johanna Nicolaisen auch hier freuten sich alle über ihre Pokale.

 

** Anfängergruppe

 

 

In der Fortgeschrittenengruppe zeigten die Mädchen schöne und schwere Übungen und am Ende freuten sich Luisa Bovenzi über den
1. Platz, Fryderyka Sieg über den 2.Platz und Elina Lindmayer über den 3. Platz.

 

** Fortgeschrittenengruppe

 

 

In der Favoritengruppe konnte sich Merle Hamannüber den 1. Platz freuen sie zeigte die schwerste Kür bei diesem Wettkampf und über den 2. Platz freute
sich Caroline Lau.

 

 

 

 

** Favoritengruppe

 

 

Der Vereinsmeistertitel geht in diesem Jahr an
Luisa Bovenzi die mit schönen Übungen und den meisten Punkten überzeugen konnte.

 

 

 

 

Nach einem schönen Wettkampf und viel Spaß gingen Trainer Hans – Peter Gans, die Kinder und alle anderen zufrieden nach Hause.

 

 

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe

 

Platz

Name

1.

  Theresa Schlüter

2.   Ronja Rose
3.   Alessa Werk
4.   Tjara Lindmüller

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

  Fiona Schlüter

2.

  Alena Pöhler

3.

  Johanna Nicolaisen

4.

  Fenja Lindmüller

5.

  Lena Mohr

6.

  Luca Pöhler

7.

  Amelie Nicolaisen

8.

  Carlotta Sass

9.

  Leandra-Sophia Grimm

10.

  Mira Krohn

11.

  Sarah Thies

12.    Hanna Dreffien

13.

  Lara Hartmann

14.

  Solvej Jule du Pin

15.    Cara Oesterreich

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

  Luisa Bovenzi

2.

  Fryderyka Sieg

3.

  Elina Lindmayer

4.

  Mila Schwarzer

 

 

up

 

___________________________________________________________________


Favoritengruppe

 

Platz

Name

1.

  Merle Hamann

2.

  2. Caroline Lau

 

up