banner

LEM

_______________________________________________________________________

      ** Gruppenfoto 2014 ...

 

Am 20. September fanden in Hemdingen in der großen Sporthalle die 19.Vereinsmeisterschaften der
Trampolingruppe statt. Es gingen 40 Teilnehmer in vier Gruppen im Alter zwischen vier und fünfzehn
Jahren an den Start, auch in diesem Jahr wuchsen alle über sich hinaus und zeigten den Zuschauere
schwere und sauber geturnte Übungen.

In der Minianfängergruppe freuten sich über ihren 1. Platz Jule Bröker, den 2. Platz Luana Kolz
und über Platz 3. Liah Ayleen Kolz.

Bei den Anfängern erreichte Emma-Marie Bröker den 1. Platz , der 2. Platz ging an Caroline Ahlf
und über Platz 3. freute sich Luisa Bovenzi.

Bei den Fortgeschrittenen sprangen alle schon Saltos hier konnte Merle Hamann sich mit der
schwersten Übung den 1. Platz sichern, über den 2. Platz freute sich Harriet Meyn und
Platz 3. ging an Lea Eley.

Immer schwerer wurde es dann bei der Wettkampfgruppe hier bestanden die Übungen fast nur
noch aus Saltos, auch hier wurden die Übungen super sauber und sehr schön geturnt im Finale war
es gespenstig still so die Zuschauer schauten gespannt auf die Springerinnen und am Ende konnte
sich Henrike Meyn über den 1. Platz und Vereinsmeistertitel freuen über Platz 2. freute sich
Josy Kramer
und auch mit dem 3. Platz war Carolin Wolf hoch zufrieden.

Bedanken möchte ich mich auf diesem Weg bei Gudrun Neuhaus die sich auch in diesem Jahr
hervorragend ums Büffet gekümmert hat, dann bei meinen Kampfrichterinnen Sandra Hellmann,
Helen Schulz
und Josy Kramer die mir auch wieder bei diesem Wettkampf hilfreich zur Seite standen.
Nach einem so spannenden Nachmittag gingen Trainer Hans – Peter Gans die vielen Aktiven und
die Zuschauer zufrieden nach Hause und freuen sich schon auf die nächsten Vereinsmeisterschaften.

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Jule Bröker

2.

 Luana Kolz

3.

 Liah Ayleen Kolz

4.

 Luca Kolz

5.

 Marie Wickhorst

6.

 Lena Mohr

7.

 Sophie Harms

8.

 Mavin Ernsting

9.

 Lilly Ammen

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Emma- Marie Bröker

2.

 Caroline Ahlf

3.

 Luisa Bovenzi

4.

 Elsa Lühr

5.

 Fryderyka Sieg

6.

 Giselle Zanetti

7.

 Lara Jensen

8.

 Lilly Westphalen

9.

 Jasmin Herrmann

10.

 Jana Heinecke

11.

 Sabrina Engelbrecht

12.

 Annika Bening

13.

 Stine Hamann

14.

 Klara-Maria Nicolaisen

15.

 Rafael Henning

16.

 Fiona Peters

17.

 Nele Schulz

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

 Merle Hamann

2.

 Harriet Meyn

3.

 Lea Eley

4.

 Lea Storjohann

5.

 Rieke Albrecht

6.

 Carolin Labetzki

7.

 Leandra Ladewig

8.

 Lisa Paschetag

 

up

___________________________________________________________________


Wettkampfgruppe

 

Platz

Name

1.

 Henrike Meyn

2.

 Josy Kramer

3.

 Carolin Wolf

4.

 Neele Albrecht

5.

 Jane In den Birken

6.

 Inken Zietz