banner

LEM

_______________________________________________________________________

      ** Gruppenfoto 2013 ...

 

Auch in diesem Jahr trafen sich die Mädchen der Trampolingruppe zu den Vereinsmeisterschaften am
22. September in der großen Sporthalle in Hemdingen. Es gingen 41. Mädchen von den 58. Mädchen
die zur Zeit aktiv in der Trampolingruppe sind in vier Gruppen an den Start. Die Zahlreichen Zuschauer
wurden von den Mädchen mit vielen schönen und schwierigen Übungen verzaubert.

In der Minianfängergruppe (13.Teilnehmer) hier gingen unsere kleinsten in den Wettkampf und am
Ende konnten Rafael Hennig über den 1. Platz, Elsa Lühr über den 2. Platz und Fryderyka Sieg
über den 3. Platz freuen.

In der Anfängergruppe (14.Teilnehmer) konnte Lea Storjohann mit schönen Übungen überzeugen und
wurde erste der 2. Platz ging an Luisa Kohlmorgen und über den 3. Platz freute
sich Anna Lisa Stockhusen.

Bei den Fortgeschrittenen (7.Teilnehmer) freuten sich über den ersten Platz Harriet Meyn,
den 2. Platz Merle Hamann und über den dritten Platz Vanessa Eggert.

In der Wettkampfgruppe (7.Teilnehmer) wurden wieder die schwersten und aber auch die schönsten
Übungen gezeigt und so führte Neele Albrecht nach einer super sauber geturnten Pflicht und
einer schweren Kür das Feld an und wurde Vereinsmeisterin 2013, über den 2. Platz freute
sich Henrike Meyn und der 3. Platz ging an Josy Kramer.

Nach diesem super gelaufenen Wettkampf freute sich Trainer Hans–Peter Gans über die
Leistungen die Mädchen gezeigt haben.

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Rafael Hennig

2.

 Elsa Lühr

3.

 Fryderyka Sieg

4.

 Stine Hamann

5.

 Enna Mohr

6.

 Levke Kaschluhn

7.

 Lilly Westphalen

8.

 Jasmin Herrmann

9.

 Luisa Bovenzi

10.

 Nathalie Schulz

11.

 Liah Kolz

12.

 Luca Kolz

13.

 Lena Mohr

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Lea Stohrjohann

2.

 Luisa Kohlmorgen

3.

 Anna Lisa Stockhusen

4.

 Leandra Ladewig

5.

 Justin ...

6.

 Giselle Zanetti

7.

 Emma Marie Bröker

8.

 Jana Heinecke

9.

 Lena Paschetag

10.

 Sabrina Engelbrecht

11.

 Annabel Huckfeldt

12.

 Lisa Paschetag

13.

 Annika Bening

14.

 Klara-Maria Nicolaisen

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

 Harriet Mehn

2.

 Merle Hamann

3.

 Vanessa Eggert

4.

 Irina Wegener

5.

 Carolin Labetzki

6.

 Alina Günzel

7.

 Tarja Möller

 

up

___________________________________________________________________


Wettkampfgruppe

 

Platz

Name

1.

 Neele Albrecht

2.

 Henrike Meyn

3.

 Josy Kramer

4.

 Carolin Wolf

5.

 Jane In den Birken

6.

 Annika Mohr

7.

 Inken Zietz