banner

LEM

_______________________________________________________________________

      ** Gruppenfoto 2011 ...

 

Auch in diesem Jahr trafen sich 42 Mädchen in Hemdingen in der Sporthalle zu den Vereins-
meisterschaften 2011. Um 14:00 Uhr war es dann wieder soweit und voller Aufregung zeigten
Sie was Sie in einem Jahr wieder neues gelernt hatten. Alle zeigten sehr sauber und schön
geturnte Übungen, die zahlreich erschienen Zuschauer staunten bei manch schwer gesprungen
Übung und am Ende freuten sich alle über die gewonnen Medaillen, Ständern oder Pokalen.

Bei der Minianfängergruppe konnte sich über den ersten Platz Nina Wittke, auf den zweiten
PlatzKlara Maria Nicolaisen und auf den dritten Platz Emma Marie Bröker freuen.

In der Anfängergruppe ging der erste Platz an Anna Lisa Stockhusen, den zweiten Platz
belegteEva Slomianka und über den dritten Platz freute sich Blanca Gorges.

Bei der Gruppe der Fortgeschrittenen freuten sich Sarah Baumann über den ersten Platz,
über den zweiten Platz Josy Kramer und Platz drei ging an Lynn Niemeier.

In der Wettkampfgruppe konnte sich am Ende mit der in diesem Wettkampf schwersten Übung
geturnten Übung Lefke Neuhaus über Ihren ersten Vereinsmeistertitel und den ersten Platz
freuenüber den zweiten Platz freute sich Antonia Schulz und der dritte Platz ging an
Lea Marie Wewezer
die auch das erste mal eine sehr schwere Übung turnte.

Bedanken möchte ich mich auf diesem Weg noch einmal bei Gudrun Neuhaus die sich wieder in
diesem Jahr hervorragend ums Büffet gekümmert. Zufrieden gingen alle nach einen schöne
Wettkampf nach  Hause und freuen sich schon auf das nächste Jahr .

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Nina Wittke

2.

 Klara Maria Nicolaisen

3.

 Emma Marie Bröker

4.

 Lea Reger

5.

 Jana Heinecke

6.

 Viviane Schmidt

7.

 Nathalie Schulz

8.

 Jule Wewezer

9.

 Annika Bening

10.

 Giselle Zanetti

11.

 Levke Kaschluhn

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Anna Lisa Stockhusen

2.

 Eva Slomianka

3.

 Blanca Gorges

4.

 Luisa Kohlmorgen

5.

 Paula Glissmann

6.

 Anna Thomsen

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

 Sarah Baumann

2.

 Josy Kramer

3.

 Lynn Niemeier

4.

 Carolin Labetzki

5.

 Tarja Möller

6.

 Irina Wegener

7.

 Alina Günzel

8.

 Johanna Kohlmorgen

9.

 Sara Wienert

10.

 Finja Wienert

11.

 Vivian Zanetti

12.

 Alina Musfeldt

13.

 Ann-Kathrin Pump

14.

 Marie Glissmann

 

up

___________________________________________________________________


Wettkampfgruppe

 

Platz

Name

1.

 Lefke Neuhaus

2.

 Antonia Schulz

3.

 Lea Marie Wewezer

4.

 Sandra Klement

5.

 Lea Pein

6.

 Helen Schulz

7.

 Alina Bornholdt

8.

 Carolin Wolf

9.

 Annika Mohr

10.

 Hanna Slomianka

11.

 Jane Glissmann