banner

LEM

_______________________________________________________________________

      ** Gruppenfoto 2010 ...

 

Auch in diesem Jahr trafen sich die Mädchen der Trampolingruppe des TuS Hemdingen–Bilsen von 1926
am 18.September zu den Vereinsmeisterschaften 2010. Um 14.00 Uhr war es dann soweit in der großen
Sporthalle in Hemdingen sprangen sie um die Wette zahlreiche Zuschauer verfolgten den spannenden
Kampf um Pokale und Medaillen. Die Mädchen die sich gleich nach den Sommerferien ans Üben für
diesen Wettkampf gemacht haben begeisterten die Zuschauer mit einem Feuerwerk an tollen und sehr
schweren Übungen. Es gingen immerhin insgesamt 43 Mädchen von 66 Kindern die derzeit in der
Trampolingruppe aktiv sind in vier Gruppen an den Start.

Bei der Minianfängerngruppe (10Teilnehmer) freute sich Luisa Kohlmorgen über den ersten Platz,
Platz zwei ging an Paula Glissmann die an diesem Tag ihren siebten Geburtstag feierte und über
den dritten Platz konnte sich Celina Bollow freuen.

Bei der Anfängergruppe (8Teilnehmer) konnten sich nach sauber geturnten Übungen
Sarah Baumann
über den ersten Platz, Finja Prystawik über den zweiten Platz und
Annika Mohr über Platz drei freuen.

Bei den Fortgeschrittenen (12Telinehmer) ging es auch heiß her und am Ende freute sich
Lynn Niemeier über den ersten Platz , zweiter Platz ging an Josy Kramer und der dritte
Platz ging an Mallu Golisch.

Bei der Wettkampfgruppe 8 (13 Teilnehmer) war es ein Zauberwerk an Sprüngen ein Mädchen
nach anderen wuchs über sich hinaus und zeigte was sie an scheren Sprüngen drauf hatte am Ende
konnte sich nach sauber geturnten Übungen Antonia Schulz über den ersten Platz und den
Vereinsmeistertitel freuen, gleich hinter ihr freute sich Helen Schulz über den zweiten Platz und über
Platz drei konnte sich Lea Pein am Ende freuen. 

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Luisa Kohlmorgen

2.

 Paula Glissmann

3.

 Celina Bollow

4.

 Klara Maria Nicolaisen

5.

 Anne Thomsen

6.

 Giselle Zanetti

7.

 Leandra Ladewig

8.

 Nina Wittke

9.

 Annika Cindy Bening

10.

 Lea Reger

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Sarah Baumann

2.

 Finja Prystawik

3.

 Annika Mohr

4.

 Johanna Kohlmorgen

5.

 Vivian Zanetti

6.

 Tarja Möller

7.

 Emma Thomsen

8.

 Eva Slomianka

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

 Lynn Niemeier

2.

 Josy Kramer

3.

 Mallu Golisch

4.

 Lea Kopper

5.

 Irina Wegener

6.

 Gesa Schilling

7.

 Ilka Tornow

8.

 Finja Wienert

9.

 Nele Glissmann

10.

 Ann Kathrin Pump

11.

 Carolin Labetzki

12.

 Alina Musfeldt

 

up

___________________________________________________________________


Wettkampfgruppe

 

Platz

Name

1.

 Antonia Schulz

2.

 Helen Schulz

3.

 Lea Pein

4.

 Lefke Neuhaus

5.

 Carolin Wolf

6.

 Lea Marie Wewezer

7.

 Jenny – Marie Labetzki

8.

 Annika Krause

9.

 Alina Bornholdt

10.

 Carina Hübner

11.

 Sandra Klement

12.

 Hanna Slomianka