banner

LEM

_______________________________________________________________________

                                 ** Gruppenfoto 2008 ...

 

Die Vereinsmeisterschaften 2008 des Tu S Hemdingen – Bilsen von 1926 fanden in diesem
Jahr am 04. Oktober statt auch in diesem Jahr gingen von den 66 Kindern immerhin 52
Kinder aus der Trampolinabteilung an den Start. Um 14.00 Uhr war es dann endlich soweit
die Jagd auf die Pokale und Medaillen begann. Auch wie in den Jahren zuvor wurde die
Vereinsmeisterschaft von zahlreichen Zuschauern besucht die durch ein Feuerwerk von
Saltos und schönen Übungen begeistert wurden und tobenden Beifall spendeten.

Es gab fünf Gruppen in der Minianfängern-Gruppe 1 gingen die jüngsten an den Start hier
freute sichAnne Thomsen über den ersten Platz, der zweite Platz ging an Eva Slomianka
und dritte wurde Paula Glissmann.

In der Minianfängern-Gruppe 2 (8 Teilnehmer) schaffte es Carolin Labetzki auf den
ersten Platz, der zweite Platz ging an Nele Glißmann und über den dritten Platz
freute sich Ann – Kathrin Pump.

Bei der Anfängergruppe (12 Teilnehmer) war am Ende Kim – Lara Jeglinski auf Platz eins,
auf Platz zwei war Sophie Ries und der dritte Platz ging an Michelle Missal.

Bei den Fortgeschrittenen (14 Teilnehmer) konnte sich Sandra Hellmann nach
hervorragendenÜbungen und mit der schwersten Kür über den ersten Platz und den
Vereinsmeistertitel freuen, den zweiten Platz belegte Angelina Dill und über Platz drei
freute sich Lynn Niemeier.

In der Wettkampfgruppe (14 Teilnehmer) freuten sich nach super gesprungenen Übungen
Antonia Schulz über den ersten Platz, Sandra Klement über den zweiten Platz und über
den dritten Platz Helen Schulz nach einer schönen Siegerehrung gingen alle Teilnehmer
zufrieden nach Hause.

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe 1

 

Platz

Name

1.

 Anne Thomsen

2.

 Eva Slomianka

3.

 Paula Glissmann

 

up

___________________________________________________________________


Minianfängergruppe 2

 

Platz

Name

1.

 Carolin Labetzki

2.

 Nele Glissmann

3.

 Ann –Kathrin Pump

4.

 Anna – Lena Vogt

5.

 Daniel Schöppach

6.

 Alina Günzel

7.

 Franziska Schöppach

8.

 Laura Thießen

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Carolin Labetzki

2.

 Ilka Tornow

3.

 Nele Glißmann

4.

 Finja Wienert

5.

 Sara Wienert

6.

 Ann- Kathrin Pump

7.

 Emma Thomsen

8.

 Alina Musfeldt

9.

 Alina Günzel

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

 Sandra Hellmann

2.

 Angelina Dill

3.

 Lynn Niemeier

4.

 Annika Krause

5.

 Carina Hübner

6.

 Leonie von Soden

7.

 Mallu Golisch

8.

 Josy Kramer

9.

 Jana Wienert

10.

 Lilian von Soden

11.

 Jane Glissmann

12.

 Vivien Mader

13.

 Lisa in den Birken

14.

  Irina Wegener

15.

  Sandra Früchtnicht

    

 

up

___________________________________________________________________


Wettkampfgruppe

 

Platz

Name

1.

 Antonia Schulz

2.

 Sandra Klement

3.

 Helen Schulz

4.

 Lefke Neuhaus

5.

 Jenny – Marie Labetzki

6.

 Lea Pein

7.

 Lea Kopper

8.

 Alina Bornholdt

9.

 Anne Tertling

10.

 Lidija Baklashkina

11.

 Celine Sophie Schaller

12.

 Anna Kintscher

13.

 Lea – Marie Wewezer

14.

 Hanna Slomianka