banner

LEM

_______________________________________________________________________

                             ** Gruppenfoto 2007 ...

 

Am 22. September war es wieder soweit die 12. Vereinsmeisterschaften der Trampolingruppe des
TuS Hemdingen – Bilsen fanden in der großen Sporthalle in Hemdingen statt. Auch in diesem Jahr
gingen die Vorbereitung für die Vereinsmeisterschaften 2007 gleich nach den Sommerferien los,
alle Mädchen arbeiteten fieberhaft an ihren Übungen und dann war es soweit um 14.00 Uhr
starteten immerhin 57 Mädchen von insgesamt 63 Mädchen aus der Trampolinsparte.
Im Alter zwischen vier und neunzehn Jahren in fünf Gruppen den Wettkampf, auch in diesem Jahr
war wieder eine riesige Anzahl von interessierten Zuschauern dabei die sich an einem Feuerwerk
an Sprüngen und saubergeturnten und schweren Übungen erfreuen konnten.

Bei den kleinsten der Minianfängern waren elf Mädchen am Start die die Zuschauer mit ihrem
gerade erst gelernten Übungen begeisterten. Dort konnte sich Emma Thomsen über den
ersten Platz freuen, der zweite Platz ging an Lena Krause und dritte wurde Dorina Wagner.

Bei den Anfängern (15 Teilnehmer) freute sich Lynn Niemeier über den ersten Platz sie turnte in
dieser Gruppe die schwerste Übung, den zweiten Platz belegte Michelle Missal und den dritten
Platz errang Josy Kramer.

Bei den Fortgeschrittenen gingen 15 Mädchen an den Start dort konnte sich Annika Krause
über den ersten Platz freuen, den zweiten Platz erreichte Leonie von Soden und dritte
wurde Anne Tertling.

In der vierten Gruppe gab es nur drei Teilnehmer dort konnte sich Sandra Hellmann über den ersten Platz freuen, zweiten Platz belegte Julia Wethje und dritte wurde Mallu Golisch.

Dann ging die letzte Gruppe an den Start hier starteten die dreizehn Mädchen der Wettkampfgruppe
auch hier wurde um jeden Platz gekämpft. Nach einer hervorragenden Pflicht und der schwersten
Kür konnte sich am Ende Franziska Sommer über den ersten Platz und den Vereinsmeistertitel
freuen, über den zweiten Platz freute sich Lou – Ann Linker und den
dritten Platz erreichte Lisa Derda.

Dann möchte ich mich noch auf diesem Wege bei meinen Kampfrichtern Frauke Isensee,
Sandra Hellmann und Franciska Lohmann die mich bei diesem Wettkampf wieder tatkräftig
unterstützt haben bedanken sowie auch bei Silke Hellmann, die sich auch dieses Jahr wieder
um die Organisation des Büffets gekümmert hat.

Nach einem spannenden Nachmittag gingen Trainer Hans– Peter Gans die vielen Aktiven und die
Zuschauer zufrieden nach Hause und freuen sich schon auf die nächsten Vereinsmeisterschaften.

 

up

_______________________________________________________________________




Minianfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Emma Thomsen

2.

 Lena Krause

3.

 Dorina Wagner

4.

 Carolin Labetzki

5.

 Finja Wienert

6.

 Ann – Kathrin Pump

7.

 Weda Fuhlendorf

8.

 Marie Glissmann

9.

 Nele Glissmann

10.

 Mandy Pudelko

11.

 Lea - Marie Wewezer

 

up

___________________________________________________________________


Anfängergruppe

 

Platz

Name

1.

 Lynn Niemeier

2.

 Michelle Missal

3.

 Josy Kramer

4.

 Jane Glissmann

5.

 Annika Bornholdt

6.

 Kim Michelle Pudack

7.

 Maria Metzger

8.

 Anna Kintscher

9.

 Svenja Westphalen

10.

 Lisa in den Birken

11.

 Marie – Chantal Eckert

12.

 Laura Westerwelle

13.

 Sofie Wagner

14.

 Hanna Slomianka

15.

 Irina Wegener

 

up

___________________________________________________________________


Fortgeschrittene Gruppe

 

Platz

Name

1.

 Annika Krause

2.

 Leonie von Soden

3.

 Anne Tertling

4.

 Angelina Dill

5.

 Michelle Just

6.

 Marie Bornholdt

7.

 Franziska Heeßel

8.

 Jana Wienert

9.

 Carina Clasen

10.

 Vivien Mader

11.

 Lilian von Soden

12.

 Annchristin Schmidt

13.

 Sandra Früchtnicht

14.

 Sabrina Reese

15.

 Svenja Kock

 

up

___________________________________________________________________


Outsidergruppe

 

Platz

Name

1.

 Sandra Hellmann

2.

 Julia Wethje

3.

 Mallu Golisch

 

___________________________________________________________________


Wettkampfgruppe

 

Platz

Name

1.

 Franziska Sommer

2.

 Lou – Ann Linker

3.

 Lisa Derda

4.

 Antonia Schulz

5.

 Lea Kopper

6.

 Frederike Preissner

7.

 Helen Schulz

8.

 Sandra Klement

9.

 Alina Bornholdt

10.

 Lefke Neuhaus

11.

 Lea Pein

12.

 Annika Schopnie

13.

 Jenny – Marie Labetzki